Чему равен модуль скорости движения материальной точки ,если проекции ее скорости на оси декартовой

прямоугольной системы координат Vx=-1.2 м/с и Vy = 1,6 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Доброгост Анастасия.
Здесь по теореме Пифагора:
V = √ (Vx²+Vy²) = √ ((-1,2)²+1,6²) =√ (1,44+2,56) = √ 4 = 2 м/с