Пловец пересекает реку шириной h=120 м. Скорость течения u=1,2 м/c. Скорость пловца относительно

воды V=1,5 м/c. Наименьшее возможное время,за которое пловец пересечет реку?

Ответы на вопрос

Отвечает Есымхан Арнур.
Дано h=120м
u=1.2м/с
v=1.м/с
t-?
если пловец будет плыть перпендикулярно берегу то t=h/v t=120/1.5=80 c