Определите величину атмосферного давления на высоте 12-го этажа(высота каждого этажа 3 м),если на

поверхности земли давление 750 мм рт. ст.

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлов Родион.
H=3*12=36 м
согласно барометрической ф-ле (ее следствия)
P(h)=750e^(-0.00012*h)=750 e^(-0.00012*36)=750e^(-0.00432)=750*0,995=
=746,5 мм. рт. ст.