Тело массой 2 кг падает с высоты с начальной скоростью равной нулю работа силы сопротивления

воздуха 4 дж скорость тела при ударе о землю 4 найти высоту

Ответы на вопрос

Отвечает Жерновая Анастасия.

По формуле работы силы тяжести A=m*g*h, где m - масса тела (кг), g - ускорение свободного падения g = 9,8 м/с² ≈ 10 м/с²), h - высота (м). Отсюда выражаем высоту:

h=\frac{A}{m*g}. Подстовляем и вычисляем:

h=\frac{4}{10*2}=0,2 \ (metra)

Отвечает Сұлтанов Сұңқар.

Дано:

m=2кг

g=10м/с2

V=4м/с

А=4Дж

решение:

Из формулы для работы: А=mgh; h=A/mg=4Дж/2кг*10м/с2=0,2м

вот так наверное!!!