кпд теплового двигателя состовляет 20%. какую мощьностьразвивает двигатель, если за 44 с он

расходует 1 кг бензина? помогите пожайлуста(

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Катя.

КПД = Аполезн/Азатрач => Аполезн= КПД * Азатрач =0,2*1*46*10^6=9.2*10^6

 

N=Aполезн/t = 9.2*10^6 / 44 = 0.2*10^6 Вт

 

Мощность двигателя 0,2 МВт, то есть 0,2 мегаватт.

 

Ответ: N= 0.2*10^6 Вт