Решите Плииииз!! Задача №1 В какую среду помещен точечный электрический заряд 4,5*10^-7 Кл, если на

расстоянии 5 см от него напряженность поля равна 2*10^4 H\КлДано на фотке Задача №2 Луч света переходит из глецирина в воздух. Каков будет угол преломления луча, если он падает на границу раздела сред под углом 22 градуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Мещеряков Рома.

1.

E= kq/ er^2

e=kq/ Er^2

e= 9*10^9*4,5*10^-7  / 2*10^4*(0,05)^2= 40,5*10^2 / 50=0,81*10^2= 81

 

2/

sinA/ sinB= n

sin22/ sinB= 1,47

sinB= 0,3746/ 1,47=0,25

B=14 градусов