При помощи рычага, КПД которого 75%, поднимают груз массой 150кг на высоту 50см. Определите, на

какое расстояние опустилась длинное плечо рычага, если к нему была приложена сила 500 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Ерилова Анастасия.
А полезн=mgh=150кг*10Н*0,5м =750Дж  Кпд=Аполез*100%/А соверш  
а соверш=Аполезн*100%/КПД=750Дж *100%/75%=1000Дж 
Асоверш=F*S  S=Асоверш/F=1000Дж/500Н=2м