Наклонившись под углом 60* к горизонту, конькобежец описал окружность радиусом 20м. Его скорость

равна к задаче указаны тангенс 60* и g

Ответы на вопрос

Отвечает Гладько Инга.

α=60   g=10 м/с2   R=20 м  v=?

m*g*tgα=m*v²/R

v=√(g*R*tgα)=√(10*20*1.73)=18.6 м/с

=====================