С поверхности земли вертикально вверх бросили мяч со скоростью 10м/с. Одновременно с высоты 6 м

вертикально вверх бросили второй мяч с начальной скоростью 4м/с . Определите время и координату столкновений мячей

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.
Дано: h01=0, V01=10м/с; h02=6м; V02=4м/с; найти время и координату встречи.
H(t)=h0+V0t-gt^2/2,
H1(t)=10t-5t^2
H2(t)=6+4t-5t^2
H1=H2, 10t-5t^2=6+4t-5t^2,
10t-4t=6,
6t=6,
t=1c,
H(1)=10-5=5м. Мячи встретятся через 1с на высоте 5 м от земли.