Сколько нужно каменного угля в печи, кпд которой равен 70%, чтобы восполнить потерю тепла за сутки

через кирпичную стену площадью 20м2 и толщиной 0,2м, если температура внутренней поверхности стены 20С, а внешней 10С ?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлович Анастасия.
Масса стены m=p*V=p*S*h=1800*20*0,2=7200 кг
Q1=c*m1*(t2-t1) 
Q2=q*m2
кпд= Q1/Q2=c*m1*(t1-t2)/q*кпд=880*7200*(20-10)/0,7*2,710^7=3,35 кг