Заряженная частица ,пройдя расстояние между точками поля, имеющими разность потенциалов 1 кВ,

приобретает энергию 8 кэВ. Определить заряд частицы выразив его через заряд электрона??плииииз

Ответы на вопрос

Отвечает Мухтаркызы Айару.

дано:

U=600*10^3 B

u=5,4*10^6 м/c

 

q/m-?

 

решение:

qU=mV^2/2

q/m=V^2/2U=24,3 МКл/кг

Отвечает Бирюкова Анастасия.

заряд q пройдя разность потенциалов U приобретает энергию E = q U

заряд q пройдя разность потенциалов 1 кВ приобретает энергию E = 8 кэВ
q = 8*e - заряженная частица имеет заряд, равный восьми зарядам электрона