Барабан молотилки вращается с частотой n=180 об/мин. При торможении он остановился через 6,3 с.

Определить тормозящий момент, если момент инерции барабана J=400 кг м2.

Ответы на вопрос

Отвечает Разумовская Наташа.

М=J*e   

n=3 c^-1

e=Δw/Δt

Δt=6.3 c

J=400

Δw=2π*n

M=J*2π*n/Δt=400*2*3.14*3/6.3=1196.8 Н*м