Какую длину l имеет математический маятник,период колебания которого T=1,0c


Ответы на вопрос

Отвечает Maratov Adilet.
T = 2 \pi  \sqrt{ \frac{l}{g} } -----------------\ \textgreater \  l =  \frac{T^2 * g}{4 \pi ^2}

T - период ( 1 с )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
π - число пи ( 3,14 )

l =  \frac{1^2 * 10}{4 * 3,14^2} =  \frac{1 * 10}{4 * 9,8596} =  \frac{10}{39,4384}  ≈ 0,25 м = 25 см