Два поезда вышли из двух городов одновременно навстречу друг другу и встретились через 3 ч.

Скорость первого поезда 50 км/ч второго 80 км/ч. Чему равно расстояние между городами? Помогите решить. Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Лиманчук Андрій.
1. 50+80=130(км/ч)-скорость сближения.
2. 130*3=380(км)-расстояние между городамиОтвет:380 км равно расстояние между городами.
Отвечает Динкова Виолетта.
130×3,вроде...Но это не точно.Сразу говорю.