Тело свободно падает с высоты 125 м. Сколько времени оно будет падать? Какой станет его скорость в

конце этого пути? Сопротивление воздуха не учитывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Сулим Данил.
При начальной скорости V0=0
H=gt^2/2
t=√2H/g
t=5 секунд
конечная скорость=V0+gt=gt=50 м/с