С ВЕРТОЛЕТА, НАХОДЯЩЕГОСЯ НА ВЫСОТЕ 450 м, СБРОШЕН ГРУЗ. ОПРЕДЕЛИТЕ, ЧЕРЕЗ КАКОЙ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ

ГРУЗ ДОСТИГНЕТ ПОВЕРХНОСТИ ЗЕМЛИ, ЕСЛИ ВЕРТОЛЕТ ПОДНИМАЕТСЯ ВВЕРХ СО СКОРОСТЬЮ 7 М/С С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Невечеря Саша.
H(t)=H(0)+V(0)*t-0.5*g*t^2
Н(0)=450 м
H(t)=0
V(0)=7 m/s
450+7*t-0.5*10*t^2=0
t1=-8.8 s  отбрасываем
t2=10.2 s
Или по закону сохранения энергии.
mgH+0.5*mV(0)^2=0.5*m*V(t)^2
V(t)=V(0)-g*t
10*450+0.5*49=0.5(49-14*10*t+100*t^2)
10*450+0.5*49=0.5*49-70*t+50*t^2
5*t^2-7t-450=0
t1=-8.8 s  отбрасываем
t2=10.2 s