Напряжение измеряется по закону u=3 sin 8t , определить эффективное значение напряжение и его

частосу и напряжение в момент времени t=0,394 с Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Влад.
U=u(м.)sin(wt), так u(м.)=3В, w=8Гц
u(еф.)=3/(sqrt2)= 2.12В
Частота=w/2п = 8Гц/6.28= 1.27Гц
u=3Вsin8Гц*0.394с=0.16В