Перед горячей штамповкой латунную болванку массой 3кг нагрели от 15 до 75 градусов. какое

количество теплоты получила болванка? удельная теплоёмкость латуни 380 Дж/кг градус

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Ольга.
Q=c*m*(t2-t1)=380*3*(75-15)=68400 Дж