80км автомобиль проехал за 1,2 , а 120 км за 1,3 часа какая средняя скорость автомобиля


Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.
V=S1+S2/t1+t2
V=200/2,5=80
Отвечает Спиридонова Ангелина.
Средняя скорость равна частному от деления ВСЕГО пройденного пути на ВСЁ время, за которое путь пройден.
Автомобиль суммарно проехал 80+120 = 200 км.
Затратил суммарное время 1,2+1,3 = 2,5 часа.
Средняя скорость равна 200/2,5 = 80 км/час.