Мяч массой m=0.2 кг, ударившись о стену перпендикулярно к ней со скоростью v=10 м/с, отскочил от

нее с такой же по модулю скоростью. Какой была средняя сила, действующая на мяч, если удар длился 2*10с(-3 степени)

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
p = F*t

m*v = F*t ---------------------> F =  \frac{m*v}{t}

m - масса ( 0,2 кг )
v - скорость ( 10 м/c )
t - время ( 2*10⁻³ с = 0,02 с )

F =  \frac{0,2 * 10}{0,02} =  \frac{2}{0,02} = 100 Н 
1 0