Скорость звука в воздухе 330 м/с. длина звуковой волны 0.33м. какова частота колебаний источника

звука?

Ответы на вопрос

Отвечает Каледа Роман.

V=330 м/с    λ=0,33 м   v=?

V=λ*v 

v=V/λ=330/0.33=1000 Гц

===================