Велосепедист за первые 10 сек. проехал 40 метров за следующие 20 сек. 200метров и за последние 10

сек. 80 метров. Найдите средннею скорость велосепидиста на каждом из участков и на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Зубаирова Диана.
Находим скоростя на участках:
1.     40м/10с=  4м/с
2.     200/ 20 = 10м/с
3.     80 / 10  =   8м/с
ср.скор. (4+10+8)/3 =7.33м/с