Пж 950 болельнезнаю пж



Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Лиза.
А)

 \frac{2}{5}  +  \frac{1}{3}  =  \frac{6}{15} +  \frac{5}{15} =  \frac{11}{15}  [Продали].

 \frac{15}{15}  -  \frac{11}{15}   =  \frac{4}{15} [Осталось продать].

 \frac{4}{15} =80

80 : 4 * 15 = 300

Ответ: 300 арбузов привезли в магазин.

б)

1- \frac{1}{2} =\frac{1}{2} [Остаток]

\frac{1}{2}* \frac{1}{3} =\frac{1}{6}


\frac{1}{2}+\frac{1}{6}=\frac{5}{6} [Он израсходовал]

1-\frac{5}{6}=\frac{1}{6} [Осталось]

\frac{1}{6}=6 

6:\frac{1}{6}=36 [Было первоначально]

Ответ:36 рублей было первоначально.