Автомобиль проехал путь из Аистово в Ведёркино за 1час со средней скоростью 45км/ч.первый отрезок

пути он преодолел за 15 минут со средней скоростью 20м/с. Определитель среднюю скорость автомобиля на оставшемся пути

Ответы на вопрос

Отвечает Абалина Диана.

 1)

Путь из Аистово до Ведеркино

S = V*t = 45*1 = 45 км

 2)

Длина первого отрезка:

S₁ = V₁*t₁ = 20*(1/4) = 5 км   (здесь 1/4 часа и есть 15 минут)

 

3)

Длина второго отрезка:

S₂ = S - S₁ = 45-5 = 40 км

 

4)

Время на втором отрезке

t₂ = 1 - 1/4 = 3/4 ч

 

5)

Средняя скорость на втором участке:

V₂ = S₂/t₂ = 40*(4/3) = 160/3 ≈ 53 км/ч