Однородное магнитное поле с индукцией 0,25 Тл действует на находящийся в нем проводник с силой 2,1

Н. Определить угол между направлением тока в проводнике и направлением магнитного поля, если длина проводника 1,4 м, а сила тока в нем 12 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Саляев Валентин.

сила Ампера  F =B I L sin<a

sin<a = F / (B I L) = 2,1 / (0,25*12*1,4) = 0.5 =1/2 =sin 30 

<a =30 град