определить кпд двигателя автобуса расходующего 63 кг топлива q=4,33*10^4 жд/кг за 2,5 ч работы при

средней мощности 70 кВт.

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванчик Ангелина.

Кпд=(Апол:Асгорания)100%=(Nt/cm)=(7*10^4*2,5*3600/42*10^6*63)*100%=25,76%