К концам легкого стержня приложены перпендикулярные ему силы 3Н и 18Н. длина стержня 14 см. чему

равны плечи сил, если стержень находится в равновесии?

Ответы на вопрос

Отвечает Флигельман Шелли.

F2/F1=L1/L2
F2/F1=L1/(0,14-L1)
F1*L1=F2*(0,14-L1)
F1*L1=0,14*F2-F2*L1
F1*L1+F2*L1=0,14*F2
(F1+F2)*L1=0,14*F2
L1=0,14*F2/(F1+F2)
L1=0,14*18/(3+18)=0,12м

Отвечает Лукашенко Андрей.

F2/F1=L1/L2
F2/F1=L1/(0,14-L1)
F1*L1=F2*(0,14-L1)
F1*L1=0,14*F2-F2*L1
F1*L1+F2*L1=0,14*F2
(F1+F2)*L1=0,14*F2
L1=0,14*F2/(F1+F2)
L1=0,14*18/(3+18)=0,12м