Даю 20 баллов))Кто поможет мне с физикой решить задачу.Катер прошел по озеру в направлении на

северо-восток 2 км, а затем в северном направлении еще 1 км.Сделайте чертеж.Найдите модуль перемещение катера.Без синусов,катетов,тангенс и.т.д.Надо объяснить нормально и четко.

Ответы на вопрос

Отвечает Тенызбай Тилек.
Движение на Северо-восток - отрезок S1. Движение на Север - отрезок S2.
Перемещение - вектор, соединяющий начальное и конечное положение тела.
По правилу сложения векторов получаем, что S=S1+S2
S=2+1=3