При охлаждении медного паяльника массой 200 г до температуры 20 С выделилась энергия 30,4 кДЖ.

Определите начальную температуру паяльника.Наипшите решение и дано.

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянов Алексей.
Решение:
Q=cm(t1-t0)=400*0.2*(293-t0)=-30400 Дж
Тогда t0=t2-Q/cm=293+30400/80=673 К=400 градусов по цельсию)

дано вовложении.