Напряжение между пластинами плоского конденсатора равно 10В Расстояние между пластинами равно 1 мм

Чему равен модуль напряжённости электрического поля в конденсаторе?

Ответы на вопрос

Отвечает Камкина Виктория.
U=10 B    d=10^-3 м    E=?
===
E=U/d=10/10^-3=10^4 В/м   (10 кВ/м)
===================