В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов.ВС=2корня из 15, АВ=8.Найдите cosA


Ответы на вопрос

Отвечает Гуляева Кира.
cosA=AC/AB \\ AC= \sqrt{AB^2-BC^2}= \sqrt{64-4*15} = \sqrt{4}  =2 \\ cosA=2/8=1/4=0.25