Заряженная частица с зарядом +2 мкКл переместилась из точки с потенциалов 10 В в точку с

потенциалом 20 В. Какую работу совершили при этом силы электрического поля?Помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Ангелина.

А=2*10^-6(10В-20В)=-2*10^-7дж