1. Решите двумя арифметическими способами следующие задачи:1) При печатании книги предполагалось

уместить на странице 28 строк, по 40 букв в каждой строке. Однако по размерам бумаги оказалось целесообразнее поместить на каждой странице 35 строк. Сколько букв следует помещать в каждой строке, чтобы общее число страниц в книге осталось без изменений?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Аня.
1) 28*40=1120букв на страницу
1120/35=32букы в стоке
2) 28/35=0,8 (коэффициент)
40*0,8=32буквы