К динамометру подвесили две гири массой по 2 кг . С какой силой гири действуют на динамометр? Что

это за сила ? Какие силы действуют на гири?

Ответы на вопрос

Отвечает Спицын Дмитрий.
F=mg; m=2кг g=10м/c^2 f=2*10=20Н
На гирю действует сила тяжести, и так же сила(которую я не знаю как назвать), так как в динамометре есть пружина, к