Какова плотность сплошного металлического шарика объемом 60 см в кубе, который подвешен к

динамометру (там шарик тянет пружину вниз с силой 3 Ньютона)

Ответы на вопрос

Отвечает Римская Соня.
F=3 H          F=mg ---> m=F/g=3/10=0,3 кг
p=m/V        V=60 см^3=0,00006 м^3
p=0,3/0,00006=5000 кг/м^3=5 г/cм^3