Произойдет ли фотоэффект , если на поверхность вольфрамовой пластины падает синий

свет(длина=480нм)? Работа выхода электронов из вольфрама равна 7.2*10^19 дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.
Энергия кванта E=h*c/L=6,63*10^-34*3*10^8/480*10^-9=4,1*10^-19 Дж
E<A Ответ- нет.