Найти изменение энтропии в процессе изотермического расши-рения 1 кмоль углекислого газа от объема

10 до 30 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Соня.

ΔS=n*R*ln(V2/V1)=1000*8,31*ln3(равен 1,10)=9141 Дж/К