Поезд весом 20МН движется по горизонтальному участку пути с постоянной скоростью. Определить силу

тяги тепловоза, если сила трения составляет 0,005 его веса.

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

 

по второму закону ньютона: Fтяги - Fтр = 0 (т.к. а=0), значит,  Fтяги = Fтрения = 0.005*Р Н. F тяги = 5*10^-3 * 20*10^6 = 100*10^3 = 100 кН

 Ответ:

100 кН