При 0 градусов давление воздуха в паяльной лампе 0,25 МПа. Какое давление установится в лампе после

нагрева резервуара до 54 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткалин Дмитрий.
Напишем уравнение изохорного процесса:  \frac{p_{1}}{T_{1}} = \frac{p_{2}}{T_{2}}

p_{2}= \frac{T_{2}}{T_{1}} *p_{1}= \frac{327}{273} *0,25=0,3 МПа