Определите момент инерции тонкого однородного стержня длиной 50 см И массой 360 г относительно

оси,перпендикулярной стержню и проходящей через его конец.

Ответы на вопрос

Отвечает Доманский Данила.

Y=M*L*L/12+M*L*L/4=M*L*L/3=0,36*0,5*0,5/3=0,12*0,25=0,03