Ребята, помогите решить задачу , пожалуйста . Задача: Дано : V=220B I=6A t=8ч Найти : Р , Q


Ответы на вопрос

Отвечает Котюк Карина.
Мощность:
P = I*U = 6*220 = 1 320 Вт

Количество теплоты:
Q=P*t = 1 320*8*3600 = 38*10⁶ Дж = 38 МДж