Тело массой 800 кг равномерно поднимается при помощи указанного на чертеже блока. Вычислите

ктнетическую энергию тела,если известно что за 7 с свободный конец нити перемещается за 3,5м

Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Дана.
1. потенциальная энергия на высоте 2 метра равна E=mgh=3*10*2=60Дж
2. находим маким энергию E=mgH= 3*10*5=150Дж
3. по закону сохранения энергии киническая энергия на высоте 2 м будет равна разности энергий 150-60= 90Джэ