Когда из первой бригады во вторую перевели 10 рабочих в этих бригадах стало поровну на сколько

рабочих больше было в первой бригаде чем во второй первоночально

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Катя.
Х - 10 = у + 10

На 20, т. к. чтобы уравнять значения, мы перевели из 1 группы во 2 десять человек. То есть во 2 группе прибавилось десять человек, а из 1 группы десять человек ушло. Поэтому изначальная разница - 10 + 10 = 20 человек.

Ответ: изначальная разница - 20 человек.

Удачи)