Ёмкость конденсатора в контуре C=50мкФ, циклическая частота контура 5000Гц. чему равна индуктивность


Ответы на вопрос

Отвечает Величко Валентина.
С=50*10^-6 Ф
w=5000 
w=1/√LC
L-?

5000=1/√L*50*10^-6
√L*50*10^-6=1/5000
L*50*10^-6=1/(5000)^2
L=50*10^-6/(5000)^2

L=1/2