Нитяной маятник за 1.2 мин совершил 35 полных колебаний. найдите период и частоту колебаний

маятника. Помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Булат.
Т=t/N=72/35=2.06 [c]
v=1/T=1/2.06=0.5 [Гц]