Помогите пожалуста с 3 и 4 задачей(чтобы понятно было объясните кратко пожалуста)



Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Семен.
Интенсивность звука от к одинаковых источников в определенной точке рассчитывают по формуле L=L1+10lgк дб

у нас L=100+10lg5 Дб примерно 100+10*0,7=107 Дб

при 1000 гц громкость и интенсивность звука одно и то же, то есть единицы измерения в фонах и децибелах совпадают.
10lg p1/p2=10lg10⁻²/10⁻⁸=10lg10⁶=60   на 60 фон.