Емкость бензобака автомобиля 30 л. Определить массу бензина, входящего в бензобак. Плотность

бензина 710 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Куницына Олеся.
30 літрів - це 0.03м^3. Тоді 1м^3=710кг/м^3
                                              0,03м^3=х
х= 710х0.03 = 21.3кг
Отвечает Азаренко Ирина.
30*0,71=21,3кг, примерно так