тело массой m движется так что зависимость пройденного пути от времени описывается уравнением

S=Acoswt где А и w постоянные. запишите закон изменения силы от времени

Ответы на вопрос

Отвечает Крамчанинов Родион.


Сила = масса на ускорение. Вторая производная = ускрению.
dS/dt = -A*w*sin(w*t) ; d^2S/dt ^2 = -A*w^2*cos(w*t)
F= -m*A*w^2*cos(w*t);