Чему равна сила тяжести стального бруска объемом 180 сантиметров в кубе


Ответы на вопрос

Отвечает Лекарева Алина.
Сила тяжести = плотность*объём*свободного падения (f=m*g=p*v*g) .плотность стали 7800 кг/м^3 f= 7800*0,00018*9.8 = 13.7592