26. Найдите площадь прямоугольника, вершины которого имеют координаты (1;1), (10;1), (10;7), (1;7).


Ответы на вопрос

Отвечает Катков Игорь.
A(1;1);B(10;1);C(10;7);D(1;7) \\  \\ 
AB=CD=10-1=9 \\ 
AD=BC=7-1=6 \\  \\ 
S=AB*AD=9*6=54 \\ 
S_{ABCD}=54 \\